С наукой-в жизнь
25 апреля в Брестском областном лицее имени П.М.Машерова прошла XX открытая региональная научно-практическая конференция «С наукой – в жизнь».
В конференции приняло участие более 100 участников, обучающихся учреждений общего среднего и высшего образования г.Брест, Брестской области, г.Минска, Витебской и Гродненской областей.
Научно-практическая конференция является той площадкой, на которой увлеченные наукой ребята делают первые шаги в исследовательской деятельности и имеют
отличную возможностью продемонстрировать свои знания и компетенции, а также предложить собственные практико-ориентированные векторы развития в сфере математики, информатики, физики, биологии, географии, истории и других науках.

Брестская областная база «Бакалея» приняла участие в поздравлении авторов лучших работ, которые были удостоены Дипломов I, II и III степени в таких секциях как «Язык, культура, современность», «Мир в зеркале иностранного языка», «Вопросы географии и экологии», «Из глубины веков», «Актуальные вопросы математики и физики» и др.
Членами жюри были отмечены высокий уровень исследований и оригинальность выбранных тем работ победителей.

Этот опыт, безусловно, пригодится юным исследователям в дальнейшем. Поздравляем участников конференции с замечательным выступлением и желаем ребятам дальнейших успехов, научных открытий и дерзновений!